Нет в наличии
Описание: Достигает в высоту до 90 см.
- Листья – зубчатые, ланцетные, зеленые с кремовым ободком, расположены супротивно;
- Цветы – трубчатые, мелкие, при распускании розово-сиреневого цвета, яркие, после распускания более светлые, розовые, собраны в крупные соцветия-щитки;
- Корневая система корневищного типа;
Выращивание, уход: Вариегатные листья на жарком солнце могут подгорать, если полива не достаточно, поэтому оптимальным будет слегка притененное место с обильным поливом, но при правильном поливе растет на солнечных местах и даже в тени. И вообще посконник очень любит полив, но не затопление. К грунтам не привередлив, но предпочтительней хорошо дренированный, плодородный и нейтральный. Растение на зиму лучше не обрезать, поскольку в зимнее время высокие припорошенные снегом щитки выглядят особо декоративно. Просыпается посконник довольно поздно, поэтому не стоит пугаться, если ваш любимец не начинает зеленеть, когда уже все другие начинают цвести.
Посадка: Растение вытащить из контейнера и перевалить в заранее подготовленную посадочную яму с плодородным дренированным субстратом. Верх кома должен совпадать с уровнем грунта на клумбе. Засыпать субстратом, утрамбовать и обильно полить. Растение с ОКС садят в апреле, начале мая или в конце сентября, октябре. Слишком длинные корни лучше обрезать, не рекомендуется заворачивать их в посадочной яме.
Размножается делением куста
Купить посконник в Киеве можно у нас. Наш отдел продаж уточнит наличие товара и цену.
Использование: для сухих букетов. Незаменимое архитектурное растение с помощью которого можно создать целые массивы розовых облаков. Лекарственное растение. Благодаря вариегатности листьев декоративен весь вегетационный период, поэтому является прекрасным растением при создании миксбордеров, а позднее цветение делает этот посконник вообще не заменимым. Лучшие компаньоны: вероники, кровохлебки, астильбы, хосты, герани, монарды и др. Является отличной ширмой для закрывания заборов, построек. Привлекает бабочек.
Интересные факты: посконник в народе так же известен под именами туман, благородник конопельный, трава королевича. Название культивара ‘Pink Frost’ переводится как ‘Розовый мороз’.
| Характеристики растения | |
| Время цветения | VII-IX |
| Высота | 90 см |
| Декоративность | декоративнолиственный, декоративноцветущий |
| Зимовка | 4-8 |
| Отношение к свету | солнце, полутень, тень |
| Полив | обильный |
| Почва | плодородная, нейтральная |
| Семейство | Asteraceae |
| Цвет листьев | вариегатный |
| Цвет цветка | розовый |


