Есть в наличии
Описание. Листья опушенные, крупные на длинных черешках округлой формы с заостренным краем, зубцами, очень разнообразные по форме и цвету в зависимости от сорта. Выращивается для получения декоративных листьев, цветы в них не имеют большого декоративного эффекта, их часто удаляют, чтобы обеспечить большую декоративность за счет листьев. Растения лучше держать в недоступном месте для животных, так как для них бегония токсична.
Условия выращивания. Не любит прямых солнечных лучей. В сильном тени листьев будут вытягиваться. Растение влаголюбивое. Полив регулярный и умеренный без заливов. Требовательна к влажности воздуха. При недостаточном количестве света может перейти в состояние покоя (сбросить листья). Растение может перерастать для этого лучше проводить обрезку корневища после чего растение пустит новые листья, а обрезано можно укоренить. Растение выглядит эффектно несколько лет, постепенно можно омолаживать, заменяя старую растение укоренившимися черенками.
Посадка. Поскольку растение не любит заливов и пересушивания пересадка в хорошо дренированные почвы (спец почвосмесь + перлит). Контейнер лучше подбирать широкий и не очень глубокий. На дно добавить дренаж.
Размножения. Черенкованием.
Использования. Лучше использовать как солитер. Идеально для террариума.